Режим работы:

7:30-19:00 пн.-пт.
9:00-15:00 суб.,праз.
травмпункт - круглосуточно

Телефоны:

20-08-09 регистратура
21-55-51 вызов на дом
Запись к врачу

ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

 

26 июня 2018 года МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ!????☝????

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек.???? 
По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4 процентов жителей планеты употребляют наркотики. В России от 3 до 8 миллионов человек потребляют наркотики, почти 2/3 из них молодёжь в возрасте до 30 лет.⛔

Борьба с наркоманией и наркобизнесом на протяжении последних 10 лет значительно усилена, но проблема по прежнему остается. Наркозависимых людей становится все больше, поставки наркотиков в различные страны неуклонно возрастают. 

Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. 

Наркомания вызывает ряд социальных и медицинских последствий, отмечается низкий процент трудовой занятости, высокая частота криминогенного поведения и судимостей, нарушения семейных связей, повышенный суицидальный риск и высокую смертность больных наркоманиями. Наркомании, как известно, являются группой высокого риска развития гепатитов, ВИЧ-инфекции и СПИДа.⚠

ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ГБУЗ Архангельской области «АРХАНГЕЛЬСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР» осуществляет помощь лицам, страдающим алкогольной, наркотической или иными зависимостями, а также реализует следующие направления деятельности:
– Консультирование по вопросам зависимости от алкоголя и наркотических веществ; 
– Консультация родственников. 

Помощь оказывается анонимно и бесплатно.☝
Отделение медико-социальной реабилитации: контакты 
Адрес: г. Архангельск, ул. Ломоносова, д. 271, каб. № 313 
и Обводный канал, д. 28, каб. № 6. 

Телефон: 24-15-77 (пн-пт с 9.00 до 18.00) 
Заведующая: Кабаченко Галина Владимировна — врач-психиатр-нарколог; 

Лочехина Людмила Ивановна – медицинский психолог; 

Кошелев Виктор Игоревич – социальный работник. 

Адрес отделения медико-социальной реабилитации: 

г. Архангельск, пр. Ломоносова, дом 271, каб. 313 (3 этаж).

ГРУППА ВКОНТАКТЕ:
https://vk.com/kabrehab_apnd